Адрес:

601508, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный,ул. Садовая, 25

E-mail:

gus_cso@avo.ru

Телефон:

+7 (49241) 3-25-40
+7 (49241) 2-27-57
+7 (49241) 3-57-72
+7 (49241) 2-63-26

Время работы:

Пн.- Чт: с 8.00 до 17.15
Пт.: с 8.00 до 16.00
Перерыв с 12:00 до 13:00
Сб.- Вс.: выходной

Новости



Нам с искусством по пути
Отделение дневного пребывания п.Уршельский вновь посетили гости из Селивановского района, находящиеся на лечении в гериатрическом отделении Уршельской больницы.

Специалисты учреждения подготовили концертную программу, пригласили местную поэтессу Жанну Слепову, которая поделилась с гостями своими чудесными произведениями. Программа была очень насыщенной, пели песни, рассказывали стихи, играли в поле чудес.

По завершению было организовано чаепитие, все участники остались довольны и выразили большую благодарность за отличную подготовку мероприятия.
Презентация книги
19 марта в отделении дневного пребывания прошла презентация книги местного автора Рощина Алексея Аркадьевича под названием «Культура». Педагог по образованию, продолжающий свою трудовую деятельность в сельской школе. На его счету уже десятое издание. В предыдущих книгах говорилось о основах музыкотерапии, йоге и т.д.
Вместе с ним в гостях побывала его спутница- профессиональный бард, основатель городского бардовского клуба – Афанасьева Наталья Викторовна, которая исполнила свои произведения для собравшихся.
Мероприятие в отделении дневного пребывания п.Уршельский
Группа однодневного пребывания из поселка Тасинский бор!

В отделении дневного пребывания п.Уршельский прошло совместное мероприятие с гостями из поселка Тасинский бор!


Оно было очень насыщенное. Участники рассказывали стихотворения, пели песни, принимали активное участие в викторине.

Праздничная программа завершилась чаепитием. Все гости зарядились хорошим настроением!
Женский день - по женски.
Накануне Международного женского дня в отделении дневного пребывание прошло празднично-развлекательное мероприятие под названием «Женский день – по женски».
Открыли программу искренние поздравления в прозе и стихах присутствующих мужчин, а затем их выступление продолжили музыкальные и сценические номера. Ни одна из милых дам не осталась без внимания.
В атмосфере весеннего прекрасного настроения проводились веселые конкурсы и викторины, беспроигрышная лотерея.
Женская половина, в свою очередь, приготовила множество кулинарных изысков, которыми с удовольствием угощала мужчин.
Приятным музыкальным сюрпризом стало исполнение любимых романсов под аккомпанемент гитары.
8 Марта – это день, который ассоциируется с цветами, теплыми женскими улыбками и конечно же подарками, без которых не обошлось на этом мероприятие.
Улыбок, аплодисментов, смеха и шуток в этот день было предостаточно - поэтому праздник надолго останется в памяти участников!  

Салют весна

Группа «серебряных» волонтеров центра побывала в селе Заколпье с праздничной программой, посвященной Международному женскому дню. Концерт состоялся в сельском доме культуры. Зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей.
Всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды тепло поздравила ведущая. Особые пожелания - терпения, мужества, здоровья прозвучали в адрес жен и матерей участников СВО.
Артисты блистали своими талантами, яркими образами. Со сцены звучали добрые, трогательные и веселые песни, стихи.
Аплодисменты были самым лучшим подарком для наших виртуозов.
А после в тёплой неформальной обстановке пили чай и делились впечатлениями.
Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!
Торжественное поздравление
Юбилей совместной жизни- отличный повод для поздравления!

В муниципальном образовании Купреевское (сельское поселение) специалисты совместно с главой администрации Горбуновым Анатолием Ивановичем поздравили семью Смирновых с 50- летним юбилеем.

Праздничные поздравления- добрая и важная традиция для нашего центра. Наши специалисты следят за памятными датами получателей социальных услуг. Активно участвуем в различных поздравлениях и стараемся не упускать важные памятные даты.

Мы поздравляем Вас с юбилеем совместной жизни, желаем Вам счастья, здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Праздничный концерт
В отделении дневного пребывания п.Уршельский прошел концерт для группы пожилых людей, проходящих лечение гериатрическом отделении уршельской больницы.

В ходе мероприятия специалисты отделения провели концерт, все присутствующие пели песни, рассказывали стихи, а также играли в историческую викторину. Девиз нашего центра- это активная жизненная позиция, которая является залогом здорового образа жизни.

Мероприятие прошло очень весело, все присутствующие получили хорошее настроение на весь день, а также зарядились позитивными эмоциями. Гости выразили огромную благодарность сотрудникам центра за отличную подготовку и проведение мероприятия.
Занятие в университете третьего возраста
«Православие» в университете «третьего возраста»

Для слушателей университета «третьего возраста» было проведено очередное занятие на факультете «Православие». Лекцию, на тему «Заповеди Божьи», провел священнослужитель Свято-Троицкого храма - иерей Андрей Чернявка. Собравшиеся с интересом слушали данную тему.
В ходе встречи было задано много вопросов, в том числе индивидуального характера.  
«Учитель с большой буквы!» - так в заключение охарактеризовали лектора слушатели университета «третьего возраста».
Юбилей совместной жизни 2024
В селе Григорьево поздравили с юбилеем совместной жизни семью Громовых.

Поздравление юбиляров стало доброй традицией для нашего центра.

Мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и мирного неба над головой. Пусть ваше семейное счастье всегда озаряет ваш путь!
Встреча союза пенсионеров
В модельной библиотеке Григорьевского (сельского поселения) состоялось собрание местной ячейки «Союз пенсионеров России».

С приветственным словом выступили сотрудники Гусь-Хрустального комплексного центра.

Мы всегда находимся в тесном сотрудничестве с общественной организацией, проводим совместные мероприятия и всегда стараемся помочь во всех возникающих вопросах.
Группа однодневного пребывания из города Курлово!
Группа однодневного пребывания из города Курлово!

В отделении дневного пребывания п.Уршельский прошло совместное мероприятие с гостями из города Курлово.

Оно было очень насыщенное. Участники поделились на две команды, каждая из которых должна была спеть песню, рассказать стихотворение и представить свой танец. По итогам конкурса жюри подвело итоги и выявило победителей.

Праздничная программа завершилась чаепитием и награждением победителей. Все гости зарядились хорошим настроением!
Семья-великая ценность
В библиотеке муниципального образования Григорьевское (сельское поселение)
состоялось мероприятие, посвященное году семьи.

С приветственным словом к участникам встречи выступила глава администрации Гусарова Татьяна.

Сотрудники библиотеки совместно со специалистами Гусь-Хрустального комплексного центра организовали интересную и познавательную программу, посвященную семье. Рассказали о ценностях семьи. Также была проведена викторина на знание семейных традиций.

Мероприятие прошло очень тепло и весело. Подарило всем присутствующим заряд бодрости и отличного настроения!
День Российского студенчества
В библиотеке с.Черсево в рамках университета третьего возраста прошло занятие, посвященное Дню российского студенчества.

Сотрудники библиотеки совместно со специалистами Гусь- Хрустального комплексного центра рассказали об истории праздника и провели занимательную викторину.

Мероприятие завершилось чаепитием. Учащиеся получили новые знания, а также хорошее настроение!
Университет третьего возраста
В Гусь-Хрустальном комплексном центре социального обслуживания в рамках университета третьего возраста проведена лекция сотрудниками прокуратуры на тему «Получение технических средств реабилитации»

Получить технические средства реабилитации можно одним из трех способов:
1) Подать заявку в Социальный фонд России и дождаться выдачи изделия

2) Купить ТСР самостоятельно и затем получить компенсацию фонда России.

3) Оформить электронный сертификат и оплатить им ТСР

Мы заботимся о наших получателях социальных услуг. Поэтому систематически проводим информационные встречи с сотрудниками различных ведомств по разным направлениям работы.
Юбилей снятия Блокады
В Гусь-Хрустальном комплексном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80- летию снятия блокады города Ленинграда от фашистских захватчиков.

Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Оксана Цветкова и заместитель директора ОСЗН по г.Гусь-Хрустальному и району Наталья Весёлкина. Почетные гости вручили памятные нагрудные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Вере Алексеевне Долгаловой и Наталье Павловне Николаевой.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом. На сцене выступил вокальный коллектив Центра "Элегия". Мероприятие завершилось чаепитием. Все гости получили заряд бодрости и хорошего настроения!
День снятия блокады города Ленинграда 2024
80 лет со дня полного снятия Блокады города Ленинграда!

В связи с этим событием сотрудники Гусь-Хрустального комплексного центра совместно с сотрудниками отдела социальной защиты поздравляют жителей блокадного Ленинграда на дому.

Память об этих страшных событиях вечна. Низкий поклон Вам защитники и жители блокадного Ленинграда!
Духовная страничка
✅ Духовная сфера одна из самых основных сфер жизни общества.

В отделении дневного пребывания поселка Уршельский прошла духовная страничка, посвященная Крещению Руси. Автором выступила матушка Елена из Уршельского храма Иоана Богослова.

Участники с большим интересом воспринимали информацию. По завершению они задали большое количество интересующих вопросов, а также поучаствовали в викторине на заданную тему!
Занятия в квартире сопровождаемого проживания 2024
В квартире сопровождаемого проживания занятия идут полным ходом!

Ребята совместно с реабилитологом осваивают новые развивающие игры «Жульбак» и «морской бильярд Новус»

Каждое занятие они шаг за шагом развиваются с помощью игр, которые вызывают у них большое количество положительных эмоций и огромнейший интерес к занятиям!
Плетение сетей 2024
✅ Мы вместе!

Сотрудники отделения дневного пребывания п.Уршельский совместно с получателями социальных услуг и волонтерами продолжают оказывать помощь в изготовлении материалов для плетения маскировочных сетей для участников специальной военной операции.

✅ Все вместе мы стараемся помочь нашим бойцам.