Адрес:

601508, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный,ул. Садовая, 25

E-mail:

gus_cso@avo.ru

Телефон:

+7 (49241) 3-25-40
+7 (49241) 2-27-57
+7 (49241) 3-57-72
+7 (49241) 2-63-26

Время работы:

Пн.- Чт: с 8.00 до 17.15
Пт.: с 8.00 до 16.00
Перерыв с 12:00 до 13:00
Сб.- Вс.: выходной

Учебная квартира

В конце прошлого года в центре была открыта и начала свою работу Учебная квартира сопровождаемого проживания для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
Здесь ребята учатся простым, но очень важным и необходимым в жизни вещам: навыкам самообслуживания, общения, ведения правильного образа жизни. Также организовано рациональное питание, досуговая деятельность, реабилитационные и развивающие занятия, творческие мастерские.
Распорядок дня планируется с учетом индивидуальной нуждаемости, а начинается он с утренней зарядки и завтрака. Продолжает пребывание в Учебной квартире непосредственно сам процесс обучения, который чередуется с досуговыми мероприятиями в виде игр, конкурсов, реабилитационными (развитие памяти, мышления), физкультурно-оздоровительными занятиями (с гимнастическими палками, мячами), кинезиологическими упражнениями.
В работе используется и метод библиотерапии. В этом случае подопечные все вместе читают по ролям литературные произведения, стихи, разучивают их и декламируют вновь приобретенным друзьям.
Чтобы еще больше разнообразить досуг, имеется множество настольных игр, способствующих объединению ребят в одну команду.
Музыкальные звуки имеют мощное воздействие на эмоциональное, психическое и физическое состояние человека, поэтому в квартире часто звучит приятная музыка, располагающая к общению и активной деятельности.
В течение всего времени пребывания в Учебной квартире обеспечена полная занятость каждого инвалида. Побывав в такой обстановке, они начинают по-другому смотреть на жизнь и ждут следующей встречи в уютном гостеприимном доме.













Возврат к списку